Klassizistisches Reliquien-Kruzifix um 1800
Metall versilbert, teilweise graviert, Christuskorpus im Dreinageltypus, vollplastisch gegossen, teils vergoldete Blattornamente, Höhe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |